Московская Федерация Бочче

Рейтинговый турнир: Так держать!  

См. также:

Очередной рейтинговый турнир по бочче прошёл в актовом зале НПЦ автоматики и приборостроения среди мужчин и женщин. Все участники разного возраста, места работы и опыта игры в этом виде спорта (увы, пока не олимпийского!) Были участники, которые чаще  становились на игровую дорожку лишь в летний сезон, а были и умудрённые "боевым опытом" международных встреч ветераны, седовласые и не очень.

Тем не менее накал страстей был нешуточный! Бились азартно, вкладывая в игру и меткость, и выдержку, и умение тактически мыслить. Чисто физическая выносливость тоже играла немаловажную роль - некоторые встречи игроков продолжались около часа.

Новички (вернее, те из участников, которые занимаются бочче не так давно и самозабвенно, как "старички") тем не менее заставили всерьёз напрячься бывалым игрокам. В частности, в женских финальных играх за 1-4 места игрок клуба "Парсек" Светлана Гатайло заставила приложить немало усилий за выход в тройку лучших таких опытных игроков как членов клуба "Тушино" Марину Крицкую и Ирину Лукину, имеющих большой опыт международных встреч. Да и среди других мужских и женских пар было немало моментов, когда перелом встречи могло принести одно-единственное очко. Тем интереснее и острее проходят благодаря таким неожиданностям наши турниры.

И ещё- несколько слов о месте проведения турнира :"парсековский" зал для бочче хорошеет на глазах,в чём огромная заслуга административного лидера и игрока Михаила Попова - постелена ещё одна игровая дорожка, которая позволила увеличить число одновременно играющих или тренирующихся. Новая, свежая она радует глаз! А ещё более того радует то ,что многие из нас приняли посильное участие в создании этой красоты - после работы или в свои выходные дни носили брус для создания бортов дорожек, размечали игровые поля, монтировали и красили ограждения, пылесосили покрытие.

Противники во время "боевых встреч", здесь мы были все ОДНОЙ КОМАНДОЙ!

ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!

Ирина Лукина,

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.