Московская Федерация Бочче

Турнир "Московский шар"  

XXII традиционный городской турнир по бочче (раффа)
"Московский Шар"
19-23 августа 2013 года, Старт, ул. Введенского 1, Москва

Результаты троек

См. также:

К сожалению в августе закончить турнир среди троек не удалось из-за проливного дождя, который помешал нам розыграть финальную часть. Это удалось сделать только сейчас - 12 сентября 2013 года. Правда тройки претерпели изменения в связи с тем, что некоторые участники не смогли прийти на доигровки.

Тройка в которой были Ширяева Варвара, Айхан, Родина Мария не смогла прийти и заняла тем самым 4-ое место. Было принято решение среди оставшихся 3-х команд провести игры по кругу и определить 1-ое, 2-ое и 3-е место соответственно. Игры проходили на одной дорожке до 12 очков. Первыми по жребию сыграли команды в составе Дуплякин Юрий, Попов Иван, Янкин Николай и Минькин Павел, Стыкалин Владимир, Чекулаев Михаил.

Команды показали хорошую игру. Команда Стыкалина В. хорошо проводила подкат, но команде Янкина Н. удавались удары которые приводили к постепенному набору очков. К концу игры счет оказался 12:1 в пользу команды Янкина Н. Далее на поле вышли команда Марина П. и команда Стыкалина В. Состав команды Марина П. был таков: Бурдо Сергей, Марин Петр, Пузанов Андрей.

В самом начале игры инициативу захватила команда Стыкалина В., которые проводили потрясающие подкаты, приводя в некоторое недоумение команду Марина П., и вели в
счете 4:0. Но постепенно команда Марина П. адаптировалась к игре и стала и подкатывать и проводить хорошие удары. Счет в игре сравнялся 4:4, а затем команда Марина П. стала отрываться и уходить вперед от соперника, в результате чего счет оказался равен 12:4 и победила команда Марина П.

Теперь оставалось сыграть только командам Янкина Н. и Марина П. В начале игры 2 гейма взяла команда Янкина Н., которая вела 4:0, но затем проведя пару хороших ударов команда Марина П. стала приближаться и в конце концов обошла команду Янкина Н. и вела со счетом 5:4. Затем команда Марина П. ушла в отрыв
и счет вырос до 9:4 в пользу команды Марина П. Но команда Янкина Н. была не из робкого десятка и поднажав, приблизилась и сравняла-таки счет до 9:9. Теперь команде Марина П. приходилось напрягаться и пробовать разные варианты в игре. Команда Янкина Н. очень прилично подкатывала шары к поллино, но меткими ударами команда Марина П. выбивала шары соперника.

Апофеоз наступил в последней стадии игры, когда команда Марина П. потратила все свои шары, не улучшив своего положения. У команды Янкина Н. осталось 4 шара, из которых 3 были подкатаны ближе соперника. Таким образом команда Янкина Н., одержав 2 победы заняла 1-ое место, команда Марина П. оказалась на 2-ом месте, а команде Стыкалина В. досталось 3-е место.

Большое спасибо всем командам, которые приняли участие в турнире. До встречи в следующем году.

Юрий Дуплякин,

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.