Московская Федерация Бочче

Турнир, посвященный Дню космонавтики: Положение  

См. также:

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении городского турнира по БОЧЧЕ, посвященного Дню космонавтики

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Привлечение населения к занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, выявление сильнейших спортсменов, проведение здорового, интересного досуга.

2. МЕСТО, ДАТА И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Турнир проводится с 9 по 12 апреля 2013 г. в актовом зале СК «Старт» ФГУП НПЦ АП имени академика Н.А. Пилюгина по адресу: улица Введенского, 1. Тел./факс: 8-495-330-67-10. Продолжительность игрового дня в будние дни с 17 до 22 часов, в выходные с 11 до 20 часов.

3. РУКОВОДСТВО И НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ПРОВЕДЕНИЮ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется, Департаментом физической культуры и спорта города Москвы (Москомспорт). Непосредственное проведение соревнований возлагается РОО «Клуб «Парсек», который создает судейскую коллегию. Главный судья Дуплякин Ю.Б.

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию допускаются все желающие. Медицинский допуск обязателен. В одиночных соревнованиях учитывается рейтинг игроков.

5. ПРОГРАММА, ПРАВИЛА И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Программа соревнований:
  • «Пунто-раффа-воло» (женщины), «Пунто-раффа-воло» (мужчины),
  • Одиночный турнир (женщины), Одиночный турнир (мужчины).

Соревнования проводятся по Правилам бочче (раффа) в закрытом помещении на дорожках с ковровым покрытием размером 22,5 х 4 метра. Продольные борта высотой 0,25 метра. Торцевые борта с гасящим механизмом высотой 0,25 метра с резиновым покрытием. Торцевой защитный борт высотой 0,25 метра. Разрешается использовать пластиковые шары для бочче (раффа) размером 106-109 мм, весом 890-930 грамм. Разминка не более 15 минут.

Расписание турнира:
  • 9 апреля Вт 17.00-22.00 «Пунто-раффа-воло» (женщины, мужчины),
  • 10 апреля Ср 17.00-22.00 Одиночный турнир (женщины группа «Б», мужчины группа «А»),
  • 11 апреля Чт 17.00-22.00 Одиночный турнир (женщины группа «А», мужчины группа «Б»).
  • 12 апреля Пт 17.00-22.00 Одиночный турнир (женщины, мужчины). Полуфиналы, финалы.
  • 13 апреля Сб 11.00-18.00 Резервный день.

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

В номинации «Пунто-раффа-воло» игрок использует на каждый вид упражнения по 5 шаров и на каждую точку. Шары устанавливаются в соответствующих зонах. Очки начисляются следующим образом:

Упражнение «Пунто»: 1 очко за попадание в радиус 70 см от «палино», 2 очка – 50, 3 очка – 30. Плюс 4 очка за 5 результативных попаданий на одну точку.

Упражнение «Раффа»: 2 очка за каждое правильное попадание плюс 1 очко за попадание подряд.

Упражнение «Воло»: 3 очка за каждое правильное попадание плюс 1 очко за попадание подряд.

Все очки суммируются. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

Командные итоги подводятся среди команд клубов и округов отдельно и определяются по наибольшей сумме очков, начисленных за места участников во всех номинациях по таблице: 1 место – 20 очков, 2 – 17, 3 – 15, 4 -14, …16 – 2 очка. Состав команд неограничен.

7. НАГРАЖДЕНИЕ

Участники, занявшие 1, 2 и 3 места в личных соревнованиях в четырех номинациях награждаются памятными дипломами и медалями.

Команды, занявшие 1, 2 и 3 места среди команд клубов и территориальных образований награждаются отдельно памятными командными призами и дипломами.

8. ЗАЯВКИ

Прием предварительных именных заявок в клубе «Парсек» по адресу: ул. Введенского, 1, проезд: от м. Калужская, №№ 224, 624, 699 до остановки "Улица Введенского". Тел./факс: 330-67-10. E-mail: info@bocce.msk.ru. Заявки на участие, подписанные руководителем (представителем) команды и утвержденные руководителем командирующей организации и печатью подаются в главную судейскую коллегию перед началом соревнований (при регистрации) по следующей форме: Фамилия, Имя, Разряд/Звание, Дата рождения, Округ, Клуб, Дом. адрес с индексом, Паспортные данные, Виза врача.

Спортсмены без заявки с подписью и печатью врача к соревнованиям не допускаются.

Для иногородних участников расходы по участию за счет командирующих организаций.

Проезд к месту соревнования по Севастопольскому проспекту до остановки «Лицей», здание учебного корпуса, актовый зал.

9. ЭТИКЕТ

Строгое соблюдение Правил соревнований, запрещение курения и употребления спиртных напитков в местах проведения соревнований.

Данное Положение является официальным вызовом на соревнования.

Справки по телефону: Попов М.С. 8-495-330-67-10

Михаил Попов,

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.