Московская Федерация Бочче

Кубок Москвичей  

Городской турнир по бочче «Кубок Москвичей»
10-13 ноября 2015 года, Старт, ул. Введенского 1, Москва

Положение

См. также:
Файл(ы) для скачивания:

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении городского турнира по бочче «КУБОК МОСКВИЧЕЙ»

1. Цели и задачи

Привлечение населения к занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, выявление сильнейших спортсменов, проведение здорового, интересного досуга.

2. Место, дата и время проведения

Турнир проводится 4 дня с 10 по 13 ноября 2015 года в актовом зале СК «Старт» по адресу: улица Введенского, 1. Продолжительность игрового дня с 17.00 до 22 часов.

3. Руководство и непосредственная ответственность по проведению соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется, Департаментом физической культуры и спорта города Москвы (Москомспорт). Непосредственное проведение соревнований возлагается на РОО «Клуб «Парсек» и судейскую коллегию. Главный судья Дуплякин Ю.Б.

4. Участники соревнований

К участию допускаются все желающие. В одиночных соревнованиях учитывается рейтинг игроков.

5. Программа, правила и порядок проведения соревнований

Турнир проводится по Правилам бочче (раффа) в закрытом помещении на дорожках с ковровым покрытием размером 22,5 х 4 метра. Продольные борта высотой 0,25 метра. Торцевые борта с гасящим механизмом высотой 0,25 метра с резиновым покрытием. Торцевой защитный борт высотой 0,25 метра. Разрешается использовать пластиковые шары для бочче (раффа) размером 106-109 мм, весом 890-930 грамм. Разминка не более 15 минут.

Программа турнира:

  • 11 ноября Вт 17.00-22.00: Дисциплина «Раффа-Точность» (женщины «А», «Б», мужчины «А», «Б»).
  • 12 ноября Ср 17.00-22.00: Дисциплина «Раффа-индивидуальный» (женщины группа «Б», мужчины группа «А»),
  • 13 ноября Чт 17.00-22.00: Дисциплина «Раффа-индивидуальный» (женщины группа «А», мужчины группа «Б»).
  • 14 ноября Пт 17.00-22.00: «Раффа-Командный» (Мужские команды и женские команды).

Командный турнир среди мужских и женских команд состоит из следующих встреч: «тройка», «одиночка», две «двойки». При счете 2:2 команда-победитель определяется по «пенальти».

6. Определение победителей

Победители в дисциплине «Раффа-Точность» определяются по наибольшему числу попаданий в цель «шар» в пределах установленного лимита времени – 15 минут. Игроку выдается 4 шара для «пунто» и 4 шара для бросков другого цвета. Каждый игрок имеет право выполнить 5 серий по 4 броска. Итого 20 бросков. Цель устанавливается самим игроком способом «пунто» в игровой зоне в соответствии с Правилами бочче-раффа. Если игрок не смог установить цель, то он использует следующий шар для «пунто». В случае промаха при броске игрок использует следующий шар для броска в ту же цель. Оставшиеся шары не могут быть использованы в следующей серии. Разрешается использовать следующие типы бросков: «Бросок воло» в зоне воло, раффа, «бросок раффа» в зоне раффа.

При равенстве попаданий у двух и более участников назначаются 2 дополнительные серии и т.д.

Четыре игрока, показавшие лучшие результаты в квалификации разыгрывают 1 – 4 места в финале. В финале игроки выступают в следующем порядке: игрок, показавший 4 результат в квалификации, затем третий, второй, первый.

В личных соревнованиях разыгрываются места с 1 по 16. Игры проводятся по круговой, кубковой или комбинированной системе.

Командные итоги подводятся среди мужских и женских команд. Состав команд не более 5 человек.

7. Награждение

Участники, занявшие 1, 2 и 3 места в личных соревнованиях в восьми номинациях награждаются памятными дипломами и медалями.

Команды, занявшие 1, 2 и 3 места среди мужчин и женщин награждаются отдельно памятными командными призами и дипломами, а участники команд медалями и дипломами.

8. Заявки

Прием предварительных именных заявок в клубе «Парсек» по адресу: ул. Введенского, 1, проезд: от м. Калужская, №№ 224, 624, 699 до остановки "Улица Введенского". Тел./факс: 330-67-10. E-mail: info@bocce.msk.ru. Заявки на участие, подписанные руководителем (представителем) команды и утвержденные руководителем командирующей организации и печатью подаются в главную судейскую коллегию перед началом соревнований (при регистрации) по следующей форме: Фамилия, Имя, Разряд/Звание, Дата Рождения, Округ, Клуб, Дом. адрес с индексом, Паспортные данные, Допуск врача.

9. Этикет

Строгое соблюдение Правил соревнований, запрещение курения и употребления спиртных напитков в местах проведения соревнований.

10. Финансирование

Финансирование соревнований осуществляется за счет средств Москомспорта и Региональной общественной организации «Клуб «Парсек».

Данное Положение является официальным вызовом на соревнования. Питание и проезд участников к месту соревнований за счет средств командирующих организаций.

Справки по тел.: Попов М.С. 8-495-330-67-10

Все файлы, приложенные к данному документу:
Михаил Попов,

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.