Московская Федерация Бочче

Всероссийская федерация боулспорта на конвенции Спорт Аккорд в Сочи  

В Сочи проходит международная конвенция Спорт Аккорд. Конвенция ежегодно объединяет ведущих представителей всемирного спортивного движения и ее работа направлена на расширение сотрудничества спортивных организаций с бизнесом и спортивными СМИ.

Всемирная федерация боулспорта, во главе с французом Клодом Азема, традиционно принимает участие в конвенции, среди представителей 120 видов спорта. Задача Всемирной конфедерации боулспорта обеспечить участие дисциплин боулспорта во всех крупнейших мировых спортивных мероприятиях.

Представители Всероссийской федерации боулспорта впервые приняли участие в таком значимом в мире спорта событии как конвенция Спорт Аккорд. Ведь среди участников форума были и президент Международного олимпийского комитета Томас Бах, все крупнейшие руководители в сфере спорта РФ, включая Президента России Владимира Владимировича Путина.

Российская делегация в составе президента федерации Станислава Иванова и спортсменок из Москвы Варвары Ширяевой и Аллы Фокиной провела мастер-классы и показательные выступления для гостей конвенции. Демонстрационная площадка боулспорта пользовалась огромной популярностью. В течении полутора часов школьники Сочи и Краснодарского края смогли познакомиться с основами техники и тактики дисциплин боулспорта: бочче воло и раффа, а также петанка. За успешное выполнение заданий участников мастер-классов награждали специальными сувенирами. К сожалению, из-за травмы на демонстрацию не смогла приехать чемпионка мира по бочче-воло, француженка Барбара Барте, но российские спортсмены провели демонстрацию блестяще.

Автор: Станислав Иванов.

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.