Московская Федерация Бочче

Отчет с международного турнира в Австрии  

Hard bocce-raffa 2016.
Международный турнир в Харде. 35-й по счёту. Команда "Парсек" Москва приглашена организатором Гюнтером Иллом в первый раз. Состав нашей команды: Андреев Андрей, Дуплякин Юрий и Попов Михаил.
Боччедром - 2 дорожки, недавно обновлённый. Асфальт, а сверху синтетика, очень приличного качества. Катится и прямо и по диагонали. Борта в основном "играют".
14 и 15 апреля два тренировочных дня.
16.04. Представительство стран в турнире: Австрия, Германия, Швейцария, Монако, Италия, Польша, Россия. В каждой подгруппе по четыре команды. Всего 4 группы, то есть 16 троек. Играют по кругу до 12 очков. По две выходят дальше. В составах в основном мужчины. В трёх командах присутствуют женщины. Швейцарцы из Берна выиграли у Меммингена (Германия) 12:2.
10:10 Москва - Хард (Австрия) (Гюнтер Илл, Дитер Илл, Саймон, хорват).
0:2, 0:6, 4:6, 4:10, 8:10, 8:11, 8:12. Не очень поняли, что произошло. Скоротечная, обоюдоострая игра.
11:10 Москва-Memmingen (Гюнтер, который нас встречал, Андреа из Модены, и ещё один).
3:0, 3:1, 8:1, 12:1! Играли всего минут 25!
Решающая игра со Швейцарией из Берна. Они выиграли у немцев 12:2. Теперь играют с Хардом и побеждают.
Хард обыгрывает немцев 12:6. Теперь у Берна и Харда по 2 победы. У Парсека - одна. Немцы закончили без побед. При равенстве побед - личная встреча, если у троих по две победы или по одной, то пенальти паллино. У каждой команды по шесть бросков, то есть по два на каждого.
14:30. Выходят играть с Берном. Странное начало. Юра и Андрей не очень ловят пунто, но Мизаилу удаётся двумя последними шарами выиграть две дорожки. Ошибается при забросе паллино - меньше 13 см (планировали играть близкие у борта под воло, но соперники видимо следили за нашей игрой и перевели игру к заднему борту по центру, а там валится вправо и влево от центра. Мы так и не смогли приспособиться. Местами у нас были хорошие защиты, но чуть-чуть их шары получались лучше. С нами они почти не били. Однажды, обкатив свой забор Попов поставил "первый". Они бросали 5 воло и все перелетели. Так взяли четвёртый шар. 1:0, 3:0, 3:4, 3:6, 3:10, 3:11, 4:11, 4:12...- 3 место в группе из 4.
Расстроились очень - опять нет результата. Возможно, накануне надо было на час раньше закончить тренировку.
Хард уступил в четвертьфинале. Берн выбил Инсбрук, за который играла Биата с мужем и Ники Натале. Затем, в полуфинале, Берн прилично вёл в счёте с другими австрийцами, но при счете 11:9 умудрился проиграть. Команды прилично измотали друг друга.
А победители - итальянцы из Калабрии, которые живут в Швейцарии. Для них финал получился достаточно легким, хотя в конце их стали поджимать. Решающие дорожки игрались у дальнего борта кучно и точно.
Призовой фонд составил в Евро:
1 место - 330
2 место - 200
3 - 4 места - по 120
Стартовый взнос - 50 с тройки.
Команды жили в отеле Ангелика, Ландштрассе 27, г. Хард. За три ночи с завтраком заплатили по 120 Евро.

Все файлы, приложенные к данному документу:
Михаил Попов,

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.