Московская Федерация Бочче

Четвертый турнир женских команд по бочче-воло в Сербии  

23-26 августа на бочедроме клуба «Zemun-Altina» (Белград, Сербия) прошел 4-й международный турнир «“Žene u akciji». Соревнования проводились в трех дисциплинах: воло-двойка, воло-точность и воло-прогрессив. В турнире приняло участие восемь команд: национальные сборные команды Сербии, Хорватии, Словении, Турции, команда клуба «Белград» (Сербия), команда клуба «Триглав» (Словения), команда «Чавле» (Хорватия). Нашу страну представляли спортсменки Анастасия Гордеева (Калининград) и Юлия Шафенкова (Брянск).

На групповом этапе пар наши девушки встречались с национальными командами Сербии и Хорватии (финалистами турнира) и командой «Триглав», несмотря на боевой настрой, нам не удалось одолеть соперниц.

В матче за 7 место мы играли с командой Турции игра получилась ровной и равной, самой интересной и напряженной в данном туре, но удача решила встать на сторону Турчанок.

По итогам первой попытка точности Анастасия заняла 5 место набрав 3 очка, во второй попытке не смогла улучшить свой результат и стала 8-й.

В прогрессиве Юля выполняла свою попытку последней среди участниц и набрала 14/40 очков заняв 7 место.

По результатам турнира 1 место заняла национальная сборная Сербии, 2-е национальная сборная Хорватии, 3-е национальная сборная Словении. Лучшей участницей соревнований признана Наташа Антоньяк (Сербия). Наша команда стала 8-й.

Текст Алексея Беликова, фото со страницы организаторов в фейсбуке.

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.