Московская Федерация Бочче

Кубок Президента: Итоги первого дня  

См. также:

С большим подъемом ждали ведущие российские боччисты этого заключительного турнира года. Кубок президента проводится уже 4 раз.

В этом году по приглашению Президента Российской Федерации Бочче Диляры Гайсиной в Москву прибыл член международного комитета бочче Доментко Спосетти (Италия).

Светлана Гатайло хорошо начала игру против Марины Крицкой и повела в счете, однако в дальнейшем чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону и в итоге в нужный момент склонилась в сторону Марины 9\7. Судя по последним тренировкам, Марина в отличной форме и на наш взгляд более всех мотивирована на высокий результат. Анна Дуплякина значительно прибавила в этом сезоне и всегда является трудным соперником для всех игроков. Расстроенная Светлана не смогла ничего противопоставить напористой игре Анны и уступила 3\9. В матче за первое место в группе доминировала Марина Крицкая и выиграла у Анны 9\2.

Матчи Елены Калиниченко и Екатерины Ерасовой в последнее время проходят весьма интересно. Обе показывают игру высокого качества. Правда, победы чаще остаются за Еленой. Сложная зеленая дорожка практически не повлияла на качество игры. Однако, точнее была Елена 9\2.

Встреча за прямой выход в финальную четверку между Крицкой и Калиниченко принесла первую неожиданность. Крицкая победила 9\4 и завоевала первую путевку в финальную четверку. Статистики сразу заметили, что Елена после победы над Екатериной проигрывает следующую игру!?

Матч Ерасова – Дуплякина не получился упорным – 9\1. Теперь Анна будет играть за 7 место, а Екатерина вновь встречается с Еленой, теперь уже на основной женской дорожке – синей. Этот матч получился на редкость интересным – его можно назвать лучшем матчем по проявленному мастерству. Плотные подкаты, точное выбивание демонстрировали обе спортсменки. Какие воло! Иногда они вытаскивали казалось совсем безнадежные шары. Катя повела 2\0, 5\2, 8\5, 8\7, 9\7. Особенно запомнилось воло у борта, когда Катя выбила три шара, попав в нужную половинку. Долгожданная победа Екатерины. Заслуженная! Катя в четверке.

 

Мужчины играли дольше. С 18 до 23. Виной тому в первую очередь первый матч Андрея Андреева с Михаилом Поповым, который длился 85 минут. Соперники изматывали друг друга не проигрывая в основном, более одного шара. Удачные раффа вносили определенный колорит у дальнего борта. Концовка оказалась захватывающе драматичной с дальним раффа. При счете 8\6 в пользу Андрея он выбивает раффа, Михаил вкатывает дальний шар, Андрей бьет раффа – ошибается, и … у Михаила – единое за 40 см до дальнего борта и 10 см от бокового. Михаил оставляет. Андрей катит, забирает полину в самый угол! Михаил бьет раффа, попадает в угловой шар, вмазывает его в борт, но … полина не меняет своего пристрастия. Андрей побеждает.

Затем, в матчах с Сергеем Бурдо Михаил и Андрей уверенно побеждают 9\3 и 9\2 и выходят из группы.

А в это время на зеленой дорожке Андрей Пузанов сломил сопротивление Юрия Дуплякина 9\4.

Первые номера – два Андрея встречаются на серой площадке. Рождается сенсация. Андрей Андреев очень строгой игрой обеспечивает себе победу 9\6, причем в основном на дальних точках, т.к. Пузанов надежно бил воло, а вот раффа и пунто были далеки от совершенства.

Юрий Дуплякин, находящийся в хорошей форме, легко обыгрывает Михаила Попова  на зеленой дорожке 9\3. Матч за вторую путевку в четверку между Пузановым и Дуплякиным, казалось принесет вторую сенсацию. Юрий повел 5\0. Но плохие подкаты на знакомые точки и … уже 5\5. Юрий явно расстроился и проиграл.

Михаил Попов,

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.