Московская Федерация Бочче

Московский шар: Результаты  

См. также:

Закончились игры юбилейного 20 городского турнира по бочче «Московский шар»! Обычно в период соревнований в Москве идут дожди. И игроки, зная об этом, приходят на турнир подготовленные: с зонтами, дождевиками, и непромокаемой обувью. В этом же году, видимо из-за юбилея, на протяжении всего турнира стояла отличная погода. Днем игрокам улыбалось ласковое солнышко, а вечера были теплые и безветренные.

В понедельник 22 августа состоялся турнир двоек. Было заявлено 9 мужских команд и 5 женских. Игры проходили до 7 очков. Каждая команда претендовала на звание лучшей. Дебютанты играли азартно, напористо, борясь за каждый шар, за каждое очко и не давали опытным игрокам с легкостью одержать победу над ними. Чувствовалась напряженность борьбы. По результатам игр у трех женских команд было по три победы. И лишь по разнице очков распределились места. А именно: Диляра Гайсина и Лидия Шпиленок – первое место, Екатерина Ерасова и Алла Фокина – второе место, Мария Родина и Светлана Шабанова – третье место.

В мужских командах золотыми призерами стали Николай Янкин и Евгений Кузнецов. Они уверено обыграли своих соперников. Серебряными - Сергей Ерасов с Виталием Осокиным. У них 4 победы и 1 поражение. Бронзовыми – Михаил Попов и Андрей Андреев (3 победы и 2 поражения).

23 августа прошли квалификационные индивидуальные игры среди юниоров, женщин и мужчин. 24 августа финальные игры. Среди юниоров первое место занял Юрий Зайцев, второе – Константин Марин, а третье – Егор Зайцев. Ребята впервые играли в бочче, проявили большой интерес к этой игре. И после окончания юниорских игр горели желанием продолжить, но так как все дорожки были заняты, им предоставили детские шары для бочче «воло» и инструктора, чтобы потренировать броски. Они с удовольствие выполняли предложенные упражнения и ушли домой довольные собой и призами, обещая непременно придти еще. Среди юниорок первое место заняла Ксения Пестравкина, дебютантка соревнований, а Анна Шарова, более опытная участница – второе.

Среди мужчин призовые места заняли ведущие игроки Федерации бочче. Первое место – Владимир Кузнецов, представитель команды МИРЭА, многократный чемпион. Второе - Юрий Дуплякин (из клуба «Старт») и третье – Михаил Попов (клуб «Старт»).

В женских соревнованиях золотым призером стала Екатерина Ерасова. Не проиграв ни одной игры, она взошла на пьедестал почета под аплодисменты всех игроков. Серебряную медаль вручили Светлане Гатайло, а бронзовую – Марии Калиниченко.

И завершился турнир 26 августа играми троек. 8 команд встретились на дорожках. За время всех игр участники уже привыкли к грунту, знали особенности каждой дорожки, изучили своих соперников. Игры прошли в дружественной обстановке. Квалифицированные судьи легко разрешали спорные вопросы, руководствуясь обновленными правилами игры в бочче (на недавно прошедшем семинаре для судей все сложные ситуации были подробно разобраны и материалы семинара разосланы в установленном порядке). Первое место среди троек заняла команда Петр Марин - Андрей Пузанов - Сергей Бурдо, второе место завоевала команда клуба «Старт» в составе Михаил Попов - Юрий Дуплякин - Андрей Андреев, третье место – команда преподавателей МИРЭА - Владимир Кузнецов, Евгений Козис, Лидия Шпиленок, Марина Крицкая.

Поздравляем всех призеров! Желаем дальнейших побед всем участникам турнира!

Светлана Гатайло,

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.