Московская Федерация Бочче

Турнир "Созидание"  

Кубок "Созидание"
V этап Гран-При по бочче-раффа
26-30 июня 2017 года, Москва

Хвалебная ода Созиданию 2017

См. также:

Друзья мои мы снова собрались,
Чтоб поучаствовать здесь в боччевских баталиях.
Чтоб в радость эти игры нам дались,
Чтоб завершился матч по тёплому в братаниях.

Чтоб на площадках дружно все общались.
И чтоб хотелось встретиться нам вновь.
Чтобы по доброму к друг другу обращались,
Ведь созидает в мире дружба и любовь.

Итак, в 2017 г. состоялся 10-ый турнир Кубка «Созидания». Подготовка к нему началась с конца апреля. Очень хотелось чего-то необычного, и мы с организаторами решили к 10-ой годовщине турнира сделать футболки. В этом вопросе помогали Ермаченко Елена, Ерасова Екатерина, Попов Михаил. Ермаченко Е. предложила свои услуги по выбору футболок, по месту их изготовления и по урегулированию цен. Дизайнерскую работу по оформлению футболок взяла на себя Ерасова Е., она провела большую работу от эскиза до конечной стадии оформления. Когда был готов эскиз, она попросила высказать своё мнение и дать замечания. Оппонентом и помощником выступил Попов Дмитрий и как оказалось не напрасно, т.к. в споре всегда рождается истина. Немаловажную организаторскую работу провели Попов Михаил и Фокина Алла. Попов М. взял общие вопросы по организации турнира, подготовки площадок и праздничного открытия соревнований. Фокина А. уделила своё время для подготовки наградного материала. Она нашла в каталоге призы и заказала их в фирме «Артанс». Футболки были изготовлены в г. Саратове и накануне перед соревнованиями были доставлены в г. Москву. 

А между тем проходил ажиотаж по поводу участия в соревнованиях в Кубке «Созидания». Обычно к участию допускалось 16 пар, а в 10-ом турнире захотели принимать участие ещё 3 пары и того 19 пар. Мало того, турнир приобрёл международное значение, т.к. на турнир собирался приехать боччист из Мальты Фаруджа Давид. А так же географию турнира расширила спортсменка из Санкт-Петербурга, дебютировавшая в раффа. И это, конечно, очень приятно. Составлением таблицы занимался Беликов Алексей, который согласно рейтингу прошлых 9-ти лет «посеял» всех игроков и в результате получилось 4 группы. 3 группы по 5 пар и одна группа 4 пары. Но препятствием к началу соревнований выступила погода. Дело в том, что в этом году погода была очень капризной и в начале июня, да и можно сказать весь июнь лил беспрес станно дождь. Поначалу я подумал, что дождь будет недолго и к концу июня закончится и установится, наконец, хорошая погода. Но прогноз был неутеши тельным. Ближе к 26 июня 2017 г. я уже умолял небеса дать нам хоть 3-4 дня хорошей погоды, но видимо небеса думали по-другому. И вот к шести часам к началу соревнований пошёл такой дождь, что об играх пришлось забыть до следующего дня. Все шесть площадок превратились в бассейн. Первый день соревнований был сорван, но открытие состоялось в спорткомплексе «Старт», где были представлены пары из 2-х групп. Но всё же молитвы были услышаны и на второй день установилась хорошая погода. Вновь было проведено открытие, где присутствовало 19 пар. Ещё раз хочется сказать о футболках, которые получили участники турнира. Успех превзошёл все ожидания. Футболки получились такими красивыми и яркими, что просто понравились всем сразу. Дизайнерская работа Ерасовой Екатерины оказалась на высоте. После представления команд выступил танцевальный ансамбль «Лира», который зарядил всех положительной энергией. И после этого начался Кубок «Созидание».

Из каждой группы должны были выйти по две пары, которые на следующем этапе играют по кругу между собой за 1-8 места. Занявшие 3,4,5 места в группе играют между собой за 9-19 места. Из 3-х групп по 2 пары вышли без проблем, а в группе, где было 4 пары возникли трудности, т.к. у 3-х пар оказалось по 2 выигрыша и необходимо было пробивать пенальти. В результате на 1-ом месте были Попов Дмитрий, Ерасова Екатерина. На 2-ом пара Дуплякин Юрий, Дуплякина Анна, а на 3-ем Фахретдинов Фоат, Фахретдинова Джамиля. Боччевские баталии проходили исключительно мирно и доброжелательно.

По итогам игр первой восьмерки 1-ое место заняла пара Попов М., Фокина А., проигравшие одну игру. За 2-ое,3-е,4-ое места спорили три пары, у которых было по 2 поражения. В результате по пенальти 2 место заняла пара Дуплякин Ю., Дуплякина А., 3 место взяли Андреев А., Родина М., а 4-ое место получили Прозоров Г., Крицкая М., 5 место у пары Марин П., Шпиленок Л. За 6-ое, 7-ое и 8-ое места также пробивались пенальти. В итоге 6-ое место отстояли Попов Д., Ерасова Е., 7-ое место у пары Домарёв А., Ширяева В., 8-ое место заняла пара Янкин Н., Ширяева Е.

9-ое место завоевала интернациональная пара Фаруджа Д., Алексеева Е., которым был вручён приз памяти Б.Алексеева. 10-ми стали Попов И., Сизова Д., 11-ое место пара Стыкалин В., Шабанова С., 12-ое место у Колесникова А., Шафенковой Ю., 13-ое место – Саморуков Ю., Преснякова Е., 14-ое место – Беликов А., Калегина Н., 15-ое место – Гаврилов В., Кузина У., 16-ое место – Зернов К., Семёнова М., 17-ое место –Фахретдинов Ф., Фахретдинова Д., 18-ое место – Игонин И., Кудимова И., 19-ое место – Пузанов А., Гайсина Д.

Особо хочу отметить Ерасова Сергея, Саморукова Юрия, Жданова Ивана, Спичкова Владимира принявших участие в подготовке площадок. А также помощников секретаря турнира Сергееву Оксану, Калегину Наталью, обеспечивших чёткую работу по вызову участников на дорожки. Спасибо судьям Журавлеву Сергею и Попову Алексею.

Отдельная благодарность профессиональному фотографу Евгению Еремееву за великолепные фотографии. И, конечно же, нельзя не отметить памятные сувениры в виде эксклюзивного мыла ручной работы от Елены Алексеевой и ее компании "Ладный короб".

Дорогие Друзья, спасибо вам за праздничный 10-ый турнир Кубок «Созидание». Без вас не состоялись бы эти соревнования. Желаю вам счастья, здоровья и успехов в жизни и в спорте. До новых встреч !!!

Дуплякин Юрий.

Юрий Дуплякин,

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.