Московская Федерация Бочче

Бочче-куча: Результаты

См. также:

11 января состоялся первый турнир 2020 года по бочче. Турнир давно уже стал традиционным, но на этот раз он был, пожалуй, самым массовым и собрал любителей различных дисциплин боулспорта.

На первом этапе спортсмены разделились на две группы, мужчины по семь и женщины по шесть человек. Игры были интересными и даже возникло несколько спорных моментов. В итоге были выявлены по три победителя из каждой группы и сформированны два финала - А и Б, а у мужчин, после дополнительной дорожки, в Финале А добавился еще один участник.

Как обычно, кульминацией соревнования стала смешенная "супер-куча". Трое мужчин и трое женщин по результатам финалов поборолись за призовые места. Расклад был не ясен до последнего подкатанного шара. В результате целого дня игр победителем стал Михаил Попов, на вторую ступень поднялась Ирина Гороховская,  Юрий Дуплякин, шедший перед последней дорожкой на шестом месте, стал третьим.