Московская Федерация Бочче

Турнир новичков по бочче-раффа: Результаты  

См. также:

Мастер-класс и Турнир новичков по бочче-раффа состоялся 7 сентября 2023 в Москве на открытом боччедроме СК «Старт» АО «НПЦАП», что на улице Введенского, 1, с28.

Приглашались новички, кто хотел открыть в себе талант в играх на точность! В итоге в турнире приняли участие 4 представителя АО «НПЦАП», 2 - МИРЭА и один гость из Туниса.

У каждого новичка были свои наставники, которым отдельная благодарность. Они окружили игроков всесторонним вниманием. Боччедром был старательно подготовлен Юрием Дуплякиным.

Участники были разбиты на 2 группы по 4. Занявшие 1-2 места выходили в полуфинал. 5 туров по 4 дорожки за 100 минут превратились в 160 из-за накала страстей. Переживали все - и участники и наставники! Баталии закончились лишь в 21 час.

В первой группе после двух туров у всех четырех участников было по 1 победе и одному поражению.

Третий тур стал решающим.

Денис Мишачкин уверенно обыграл Олесю Ревенко и пошел бить пенальти за 1 место с Александром Чулковым, который вырвал победу с преимуществом в 1 шар у Юлии Рыцевой.

В другой группе Екатерине Жемчуговой не удалось составить серьезную конкуренцию лидерам, и те выясняли отношения между собой за выход в полуфинал с 1 места, где Хафидо Лухиши одолел старательную Кристину Котову 5:3.

Далее Хафидо набирал обороты и уверенно выиграл у Александра 10:0.

А вот Кристине лишь в дополнительной дорожке удалось поставить отличный шар и она выиграла 3:2.

В финале, который состоял из 6 дорожек, была борьба, но счет рос в пользу Хафидо, который удачно выбивал лучшие шары Кристины. В итоге он и победил 8:1.

В борьбе за третье место Денис взял реванш у Александра за поражение в группе со счетом 5:3 и стал призером.

На подиуме призеры стояли вместе со своими наставниками.

Затем все отправились пить чай с «шарлотками» и смотреть фильм от Евгения Козиса про первые шаги бочче в нашей стране на базе МИРЭА и Олимпийской деревни. А также о первых поездках сборной СССР на чемпионат мира в Швейцарию в 1991 году, сборной России на чемпионаты Европы в Будапешт в 1992 и Францию в 1996, с участием Аркадия Маковкина, Евгения Козиса и Вячеслава Крюкова и других.

Итоговые результаты (спортсмены с наставниками):

  1. Лухиши Хафидо (Зернов Константин)
  2. Котова Кристина (Попов Михаил)
  3. Мишачкин Денис (Беликов Алексей)
  4. Чулков Александр (Дуплякин Юрий)
  5. Ревенко Олеся (Шпиленок Лидия и Светлана Гатайло)
  6. Рыцева Юлия (Попов Михаил)
  7. Жемчугова Екатерина (Шпиленок Лидия).

Огромная благодарность наставникам и другим опытным игрокам, уделившим внимание этому событию Варваре Ширяевой, Юлие Симутиной, Екатерине Ерасовой, братьям Владимиру и Сергею Стыкалиным.

Отдельная благодарность Евгению Владимировичу Козису за создание замечательного фильма про становление бочче в нашей стране.

А теперь все заинтересованные боччисты страны готовятся к двум важнейшим соревнованиям сезона - Чемпионатам Всероссийской Федерации боулспорта в одиночках и двойках, которые пройдут на этом же боччедроме 16 и 17 сентября.

Все будут стремиться не только победить в чемпионатах, но и как можно больше набрать очков в зачет Гран-При России по бочче-раффа 2023!

Все файлы, приложенные к данному документу:
Дмитрий Попов,

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.