Московская Федерация Бочче

Бочче-куча: Положение  

См. также:
Файл(ы) для скачивания:

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении турнира по игре в шары «БОЧЧЕ»,
пятой серии городских открытых соревнований среди детей и подростков
«Спортивные каникулы» в дни зимних каникул школьников 2011-2012 гг.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Привлечение молодежи к занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни и доступных видов спорта, проведение здорового досуга.

2. МЕСТО, ДАТА И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Турнир проводится 14-15 января 2012 года на боччедроме «Старт» по адресу: улица Введенского, 1. Тел./факс: 8-495-330-67-10. Продолжительность игрового дня с 12 до 20 часов.

3. РУКОВОДСТВО И НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ПРОВЕДЕНИЮ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется, Департаментом физической культуры и спорта города Москвы (Москомспорт). Непосредственное проведение соревнований возлагается на РОО «Клуб «Парсек» и судейскую коллегию. Главный судья Дуплякин Ю.Б.

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию допускаются все желающие. Медицинский допуск обязателен.

5. ПРОГРАММА, ПРАВИЛА И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Программа соревнований состоит из игр по формуле «бочча-куча», в следующих номинациях:

  • одиночный турнир (девушки, молодежь женщины),
  • одиночный турнир (юноши, молодежь мужчины),
  • турнир «двоек» (женщины),
  • турнир «двоек» (мужчины).

Все участники разбиваются на «кучи» не более 6 человек.

Участники каждой «кучи» катают 12 «дорожек» (6 в одну сторону и 6 – в другую).

Каждый участник использует 2 шара.

Броски выполняются по очереди. В начале игры очередность устанавливается с учетом рейтинга Федерации бочче или результатов Гран При. Второй бросок выполняется в обратном порядке. В следующих «дорожках» очередность устанавливается по расположению «первых шаров»

Победитель «дрожки» получает одно или два очка.

Победитель «кучи» определяется по наибольшему количеству очков, набранных за 12 «дорожек». Двое лучших из каждой «кучи» выходят в следующий круг.

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Победители в одиночном и парном разряде определяются по наибольшему количеству побед в основной сетке. Командные итоги подводятся среди команд клубов и округов отдельно и определяются по наибольшей сумме очков, начисленных за места участников во всех номинациях по таблице: 1 место – 20 очков, 2 – 17, 3 – 15, 4 -14, …16 – 2 очка. Состав команд неограничен.

7. НАГРАЖДЕНИЕ

Участники, занявшие 1, 2 и 3 места в соревнованиях в одиночных и парных разрядах награждаются памятными дипломами и медалями.

Команды, занявшие 1, 2 и 3 места среди команд клубов и территориальных образований награждаются отдельно памятными командными призами и дипломами.

8. ЗАЯВКИ

Прием предварительных именных заявок в клубе «Парсек» по адресу: ул. Введенского, 1, проезд: от м. Калужская, №№ 224, 624, 699 до остановки "Улица Введенского". Тел./факс: 330-67-10.

В заявке обязательно указывается фамилия, имя, отчество, день месяц и год рождения, спортивная квалификация, спортивный клуб. Для москвичей указывается административный округ. Для иногородних участников расходы по участию за счет командирующих организаций.

9. ЭТИКЕТ

Строгое соблюдение Правил соревнований, запрещение курения и употребления спиртных напитков в местах проведения соревнований.

Данное Положение является официальным вызовом на соревнования.

Справки по тел.: Попов М.С. 8-495-330-67-10

Все файлы, приложенные к данному документу:
Михаил Попов,

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.