Московская Федерация Бочче

Кубок Президента: Мужская квалификация  

См. также:

Уже третий день на боччедроме СК "Старт" проходят квалификационные игры Кубка Президента (Российской Федерации Бочче). Ставшие уже традиционными, эти соревнования закрывают календарный год российского бочче. В прошлые годы турнир проводился в середине декабря, но в этом году, в связи с отъездом некоторых участников на международные соревнования, оргкомитет Кубка пошел им навстречу и начал турнир в более ранние сроки.

С первых же дней события начали принимать неожиданный оборот: мужчины-лидеры рейтинга, участники чемпионата мира, видимо не успели морально восстановиться и настроиться на игру, и в результате никто из них не смог пройти в финал.

Андрею Пузанову было засчитано техническое поражение в первой игре с Владимиром Стыкалиным (из-за опоздания), а в следующей игре его обыграл Юрий Дуплякин.

Из второй подгруппы выходили Николай Янкин и Петр Марин, "оставив за бортом" Павла Минькина, но в стыковых встречах с боччистами первой группы Юрий Дуплякин победил Петра Марина, а Николай Янкин обыграл Владимира Стыкалина. Таким образом Дуплякин и Янкин вышли в финал. 

В третьей подгруппе Евгения Козиса обыграл дебютант соревнований Дмитрий Гребенщиков, дальше Евгений собрался и разгромил Сергея Бехтина, но потом уступил Михаилу Попову - таким образом Гребенщиков и Попов вышли из группы.

В четвертой группе встречались Иван Попов, Владимир Кузнецов, Андрей Андреев и Сергей Бурдо. Андей Андреев проиграл все три партии, и из группы дальше прошли Кузнецов и Попов. В стыковых матчах с третьей группой они обыграли Попова (Михаила) и Гребенщикова и вышли в финал. 

Финальные игры у мужчин состоятся 15-16 декабря - после возвращения Юрия Дуплякина с Гран-При города Милана.

У женщин завтра еще продолжаются игры в подгруппах, о результатах мы обязательно сообщим. 

Дмитрий Попов,

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.