Московская Федерация Бочче

Кубок Президента: Женская квалификация

См. также:

Кубок президента Российской Федерации Бочче – он же ноябрьско-декабрьский рейтинговый турнир проходил под впечатлением Чемпионата мира по бочче в Аргентине.

Это заключительный рейтинговый турнир 2012 года, который проводит Российская Федерация Бочче. Среди участниц не было победительницы прошлогоднего Кубка президента – Марии Родиной.

В первый день блеснула уверенной активной игрой Варвара Ширяева. Сначала она обыграла одноклубницу Светлану Гатайло, затем не оставила шансов Лидии Шпиленок. А в решающем поединке разгромила Елену Калиниченко 9\0. В решающий момент Варвара выбила паллино и взяла 4 шара!

Елене что бы пройти в финальную часть пришлось сначала одолеть Аллу Фокина, а затем Светлану Гатайло, которая смогла лишь в середине партии перехватить инициативу и отыграла 5 шаров, сделав счет 6\6, но затем неудачно забросила паллино и … Елена в четверке!

Второй день обошелся без сенсаций. Лидеры рейтинга Марина Крицкая и Ирина Лукина легко прошли в финальную четверку. Марина обыграла Лукину и Гайсину 9\4, 9\2 соответственно. А в начале Анна Дуплякина оказала сопротивление Диляре Гайсиной сравняв счет в середине партии 5\5, но затем уверенно игравшая Диляра довела встречу до победы. Лукина победила Дуплякину и Гайсину.

По результатам недели отборочных игр в Кубке Президента по два представителя Московского клуба Парсек заняли места и в мужской и в женской финальной четверке. Финальные встречи пройдут 15-16 декабря.