Московская Федерация Бочче

Кубок москвичей: Мужской турнир  

См. также:

В то время пока наши сильнейшие боччисты ведут борьбу за победу с ведущими командами на чемпионате мира в далекой Аргентине, в Москве в актовом зале Центра Пилюгина проходит Кубок москвичей.

В группе 1 Попов Иван – призер одного из рейтинговых турниров, победитель прошедшего турнира «пунто-раффа-воло» вполне обоснованно являлся главным фаворитом турнира. Он легко одержал победы над Стыкалиным и Саморуковым. В свою очередь Саморуков выиграл у Тарасова, и в заключительном матче уверенно вел во встрече со Стыкалиным. А в это время, на соседней дорожке Попов Иван вел 8\1 во встрече с Тарасовым. Но, как часто бывает в бочче, стоит немного расслабиться, ошибиться и соперник тут же этим воспользуется. Бросая воло Иван выбил свой шар и Константин взял 4 шара! Но судьба второго места в полуфинале решалась все-таки в поединке Саморуков – Стыкалин. Юрий блеснул хорошими раффа, но отдал два лишних шара Владимиру и в «четверку» не попал. А дебютант Тарасов принял «подарок» Ивана и оказался в полуфинале.

В группе 2 участники затратили гораздо меньше усилий, так как их было всего трое. Во встрече Бехтин – Минькин на сложной зеленой дорожке Сергей победил благодаря четким повторениям подкатов. Павел так расстроился, что отказался от следующей игры с Гребенщиковым. Дмитрий переиграл Сергея и оба пошли в полуфинал.

Гребенщиков, благодаря прекрасному запоминанию площадок во время тренировок, в полуфинале не оставил шансов уставшему Константину и вышел в финал.

С переменным успехом проходил полуфинал Бехтин – Попов И. У Ивана несколько разладилось воло, а Сергей вновь блеснул четкой реализацией и вышел в финал.

К огорчению Ивана во встрече за третье место Константин воспрянул духом, четко выполнял броски воло и стал бронзовым призером турнира.

Финалисты порадовали приятной игрой, знанием траекторий, зрелой расчетливостью и точными бросками. Дмитрий вел игру и благодаря этому победил. Сергей, наверное, самый спортивный из всех участников имеет огромный потенциал. Однако, в этом турнире ему не хватило уверенности в ведении игры, но это поправимо.

Все файлы, приложенные к данному документу:
Михаил Попов,

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.