Московская Федерация Бочче

6-й Рейтинговый турнир: Женщины  

См. также:

Сентябрьские баталии по бочче среди женщин в разгаре. Очередной рейтинговый турнир, проводимый Российской Федерацией бочче стартовал во вторник.

Дебютанты ковровых дорожек Алла Фокина и Александра Добрушина встретились в первой игре сентябрьского рейтингового турнира. Победу со счетом 9\4 одержала более опытная Алла.

В другой паре встретились «шестая рука Европы» Ирина Лукина и победительница недавнего «Московского шара» Мария Родина. Исключительно дисциплинированная игра Марии помогла ей при счете 4\4 выйти вперед и методично довести дело до победы 9\4. В следующей встрече Лукина безжалостно разделалась за 17 минут с Добрушеной. К чести Александры следует отметить два – три отличных подката и одно раффа.

В матче за «прямой» выход в «четверку» встретились Родина и Фокина. Равная игра до счета 6\6. Затем неудачный раскат шаров после раффа Фокиной позволил Родиной оторваться 8\6 и затем победить 9\6.

За вторую путевку в «четверку» встретились Лукина и Фокина. После 2 дорожек Лукина вела 3\0, Фокина берет следующую - 2\3. Но дальше борьбы не получилось, Лукина побеждает 9\2 и выходит в «четверку». В четверг играет вторая группа.

Второй день. Четверг.

Крицкая Марина справилась с Еленой Калиниченко со счетом 9\4. В другой паре Светлана Гатайло прошла дальше в связи с неявкой  на первую встречу Диляры Гайсиной. В матче за «прямой» выход в «четверку» встретились Гатайло - Крицкая. Конечно, фаворитом являлась лидер рейтинга Крицкая. Однако, до счета 6\6 была равная борьба с достаточно точными подкатами. Концовка осталась все же за Крицкой – 9\6. Тем временем Гайсина победила Калиниченко 9\4. За вторую путевку в «четверку» Гайсина легко одолела Гатайло 9\1.

«Финал четырех» состоялся в субботу 15 сентября в актовом зале СК «Старт» ФГУП НПЦ автоматики и приборостроения – основной базе бочче, где проводится подавляющее большинство московских и российских соревнований и тренировок.

Полуфинал Мария Родина – Диляра Гайсина. Мария вела на протяжении всей партии, даже 11\7, но в концовке более удачливой оказалась Диляра 12\11. «Маша не вкатила в 80 сантиметров» - прокомментировала Марина Крицкая.

Полуфинал Марина Крицкая – Ирина Лукина. Марина, подтвердив свой статус лидера рейтинга, одержав победу со счетом 12\10.

Матч за третье место. Родина – Лукина. Лукина вела 11\8, «Мой шар первый, шаров нет, у нее 3, бросала 3 раза воло, сделала мне 4 шара последним броском! Все в шоке!» И дальше: «В игре с Дилей в конце сделала стратегическую ошибку, стала думать о победе и как буду за 1 место играть. А так, да, Я – молодец, старалась!»

Финал. Крицкая – Гайсина. 7\12. Диляра победила. Последний раз она выигрывала в ноябре 2011 г. Молодец! Марина отметила: «Я мало попадала!».

В рейтинговых турнирах Российской Федерации бочче участвуют только московские спортсменки. Лидерами рейтинга являются ведущие спортсменки, имеющие большой опыт занятий бочче.

Марина Крицкая лидирует с потрясающим показателем: 4 победы и 2 вторых места – 274 очка! Диляра Гайсина обошла Елену Калиниченко на одно очко. 215 и 214 соответственно. Далее Ирина Лукина 202, Лидия Шпиленок – 194. С небольшим отставанием Мария Родина (175) и Светлана Гатайло (172).

К сожалению, пока не известно место и сроки проведения официальных международных турниров – Чемпионатов Мира и Европы среди женщин.

Все файлы, приложенные к данному документу:
Андрей Андреев,

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.