Московская Федерация Бочче

Чемпионат Москвы по бочче (раффа)  

Чемпионат Москвы по бочче (раффа)
14 января - 21 апреля 2014 года, Старт, ул. Введенского 1, Москва

Борьба за выход в высшую лигу

См. также:

12 января

Первыми начинает соревнование Первая мужская лига. Она представлена пятью участниками. Все достаточно опытны. Двое лучших отправятся в Высшую лигу, где померятся силами с сильнейшими боччистами. За неделю каждый должен сыграть по четыре встречи по три партии. Всего 12 партий. Это серьезное испытание и психики и выносливости.

Каковы же шансы спортсменов?

Владимир Стыкалин – несомненно, самый опытный и старательный участник, который уже не один год выступает в рейтинговых турнирах. Хорошо знает дорожки. Владеет хорошим подкатом и броском раффа. Воло - хромает. Что бы его победить, соперникам  необходимо стабильно превосходить его по всем параметрам. Шансы Владимира на место в первой двойке очень высоки.

Павел Минькин – исключительно талантливый игрок. Может сыграть очень сильно с любым соперником. Сильное звено – пунто. Однако, стабильность оставляет желать лучшего. Скорее всего, ему будет сложно подняться выше третьего места.

Юрий Саморуков – играет давно и стабильно. Главное оружие – пунто. Хорошее чувство дистанции. Броски мало эффективны. Главный ресурс для успешного выступления – запоминание траекторий подката и поиск «своих» точек. Должен быть в первой тройке!

Геннадий Румянцев – самый интеллектуальный игрок. Чувствует игру. Умеет быстро анализировать ситуацию. Однако, менее всех соперников знаком с извилинами дорожек. Техника бросков не совершенна. Успех выступления в Чемпионате зависит от быстрой адаптации к дорожкам.

Георгий Прозоров – самый юный и быстропрогрессирующий участник Чемпионата. Владеет хорошим подкатом и хорошей техникой бросков. Имеет положительный баланс во встречах с нынешними соперниками. Возможно главный претендент на победу в Первой лиге. Тренирует его серебряный призер Чемпионата Европы в команде Марина Крицкая.

13 января

Ну что ж! Первый день подтвердил прогнозы. У четырех участников – по две победы. Только Минькин не вступил в борьбу. Остальные четверо уже успели огорчить друг друга.

В начавшейся 8 января встрече Саморуков – Стыкалин счет 1:1 (5\12 и 12\9).

Сегодня же Прозоров – Стыкалин сыграли 2:1 (12\5, 12\0, 2\12 ), Прозоров взяв две игры, неожиданно развалился на серой дорожке. 

Румянцев – Саморуков 2:1 (8\12, 12\1, 12\11). Запомнится игра на голубой дорожке, где Румянцев, проигрывая 0\6, 6\9, 8\11… сумел все-таки вырвать победу 12\11!

14 января

Стыкалин одержал три победы, и вышел в лидеры с 5 очками, оторвавшись от соперников! Стыкалин – Саморуков 12\2, Стыкалин – Румянцев 12\6, 12\6.

В матче Прозоров – Саморуков 1:1. Прозоров взял голубую - 12\7, Саморуков блеснул на зеленой – 12\6. Оба набрали по три очка. Румянцев пока на четвертом месте с 2 победами.

15 января

Стыкалин упрочил свои лидирующие позиции одержав две победы над Румянцевым и Минькиным. Теперь у него 7 очков и он практически обеспечил себе место в тройке!

Две победы одержал Прозоров над Минькиным, но уступил Саморукову 10\12. Прозоров идет на втором месте с 5 очками, на третьем – Саморуков с 4 победами. Румянцев проиграл 1 игру Стыкалину и остался на 4 месте с двумя победами. У Минькина после трех игр побед нет.

16 января

Минькин одержал первую победу в поединке с лидером Стыкалиным 12\8 на голубой дорожке. И в завершение дня Минькин обыграл Саморукова на голубой дорожке 12:5.

17 января

Минькин не сбавляет обороты. Он набрал еще 3 победы в свою копилку, обыграв Румянцева на всех дорожках: голубая – 12:3, зеленая 12:7, серая – 12:10. И Прозоров увеличил количество своих побед до 6, обыграв Румянцева 12:11. Теперь у двух участников по 7 побед и у одного 6 побед. Но при этом у Минькина и Прозорова еще есть шанс изменить ситуацию в свою пользу за счет 3-х еще не сыгранных партий.

20 января

Прозоров выиграл две принципиально важные встречи против Румянцева  и обеспечил себе выход в Высшую Лигу. Счет на зеленой дорожке получился совсем разгромным - 12:0, на синей все-таки была борьба, но Гоша выиграл этот важный матч - 12:6. Минькин не явился и ему были засчитаны поражения с Прозоровым и Саморуковым.

Таким образом Победителем в Первой лиге стал 14-летний Георгий Прозоров, одержав 9 побед из 12 партий. На втором месте Владимир Стыкалин с 7 победами. На 3 месте Павел Минькин, также с 7 победами.

В Высшую лигу отправились Прозоров и Стыкалин.

Все файлы, приложенные к данному документу:
Михаил Попов,

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.