Московская Федерация Бочче

Чемпионат Москвы по бочче (раффа)  

Чемпионат Москвы по бочче (раффа)
14 января - 21 апреля 2014 года, Старт, ул. Введенского 1, Москва

Женщины, день за днем

См. также:

16 января

Стартовал женский чемпионат Москвы матчем Ерасова – Фокина (12\8, 12\2).

17 января

Родина и Дуплякина две игры закончили с разницей в один шар, только на голубой дорожке верх одержала Анна (12:11), а на зеленой – Мария (12:11). На серой дорожке Мария победила со счетом 12:2.

20 января

Крицкая М – Дуплякина А. Упорной борьбы в этой паре не получилось, Анна смогла составить конкуренцию только на зеленой дорожке 12:6. На серой дорожке зафиксирован счет 12:1, а на голубой - 12:2 в пользу Марины.

22 января

Дуплякина А – Ширяева В. На серой дорожке был исчерпан лимит времени 50 минут + 2 дорожки и табло застыло на счете 11:8 в пользу Варвары. На голубой борьбы не получилось - 12:2 в пользу Варвары. На зеленой дорожке чудесно сыграла Анна, она несколькими рывками довела дело до победы - 12:6. Матч прошел в дружеской обстановке.

23 января

Гатайло – Ерасова. На серой дорожке шли достаточно ровно, но Светлана постоянно была на шар впереди. Обе соперницы достаточно неплохо подкатывали, но выбивать удавалось только Светлане, а Ерасова либо выбивала свой либо разлеталось не в ее пользу. При счете 11:9 Гатайло ставит единое целое и выигрывает партию (счет 12:9). На зеленой дорожке Светлана продолжила лидировать: стабильно брала 1 или 2 шара за дорожку. У Екатерины шары «валились из рук», играла практически одним шаром из четырех, раскат после выбивания был не в ее пользу и в итоге закончила с разгромным счетом 3:12. На синей дорожке Екатерина перехватила инициативу и повела 5:1. Светлана по-прежнему стабильно подкатывала и выбивала, но соперница, видимо, согрелась и начала попадать воло и подкатывать больше одного шара. Синяя дорожка осталась за Ерасовой 12:9.

27 января

Родина – Ерасова. На синей дорожке Маша без проблем одолела Катю 12:3. К середине игры на серой дорожке у Екатерины что-то начало получаться и она почти догнала, но на последнем подкате подтолкнула паллино к Машиному шару и проиграла 8:12. Мария выложилась на все 100 % на двух дорожках и на третью, зеленую, дорожку сил осталось мало. Зеленая дорожка 12:3 в пользу Ерасовай.

30 января

Игры между Светланой Гатайло и Варварой Ширяевой получились очень интересными и упорными. У Варвары на всех дорожках получались отличные выбивания раффа, а Светлана в свою очередь хорошо подкатывала. Но как говорится победить должен один и в этот день больше повезло Светлане. Она выиграла 2 дорожки (серая и зеленая) 12:7, 12:5, но проиграла на голубой дорожке 7:12. Итог: счет 2-1 в пользу Светланы.

4 февраля

Крицкая - Фокина. На голубой дорожке Алле очень удавались подкаты и она вела 9:8, но на последней дорожке у нее дрогнула рука и Марина, вкатив сразу 4 шара, выиграла 12:9. На серой и зеленой площадках Марина воспользовалась знанием дорожек и победила с еще большим разрывом 12:5 на обеих.

5 февраля

Фокина и Ерасова доиграли встречу на серой дорожке. Алла хорошо подкатывала и повела сразу 3:0. Екатерина догоняет и вырывается вперед выцарапывая по одному шару за дорожку. Алла выбивает броском воло закрытый первый шар и берет еще два шара. Следующую дорожку Алла разбивает поставленное Екатериной единое целое, унося паллино к заднему борту, делает хороший подкат, но Екатерина последним шаром бьет "раффа первый" и паллино от рикошета укатывается к ее двум шарам. Итог этой интересной игры - 12:8 в пользу Ерасовой.

12 февраля.

Марина Крицкая упрочила свое положение лидера чемпионата, победив Екатерину Ерасову 12:10 на серой, 12:3 на зеленой, 12:6 на голубой. Екатерина играла не плохо, даже вела 10:5 на  серой дорожке, но желание взять больше одного шара за дорожку сыграло с ней злую шутку. В целом недостаток стабильности не позволил оказать серьезное сопротивление лидеру. Крицкая лидирует в чемпионате с 9 победами.

14 февраля.

Обе одноклубницы Ширяева и Родина, находясь в хорошей форме после сборов, проверили свои силы на "домашних" дорожках. Варвара обыграла Марию на Голубой дорожке 12:10. Мария оставила за собой две оставшиеся дорожки: 12:6 - на зеленой и 12:1 - на серой.

18 февраля.

Алла перекатала Машу на голубой дорожке. По окончании отведенного времени лидировала Алла, за дополнительные две дорожки Мария попыталась догнать, но счет застыл на 9:8 в пользу Фокиной. На зеленой дорожке Мария чувствовала себя более уверенно и выиграла 12:6. А уже на серой дорожке Родиной не составило труда выиграть 12:4.

19 февраля.

Красивый матч сыграли Алла Фокина и Варвара Ширяева. Игра изобиловала точными подкатами и хорошими бросками. Счет постоянно менялся то в одну, то в другую сторону. В итоге Алла выиграла 2 игры, Варвара – одну.

Марии Родиной не удалось остановить лидера Чемпионата Марину Крицкую. Марина старательно ставила первый шар и надежно выбивала. Лишь на серой дорожке Мария сама упустила победу, не вкатив последний шар.

4 марта.

Марина Крицкая продолжает победное шествие. Варвара Ширяева не смогла оказать серьезное сопротивление лидеру – 0:12, 2:12, 5:12.

11 марта.

Обе спортсменки, Гатайло и Фокина, играли с переменным успехом: если в начале партии удавалось повести одной, то выигрывала другая. Светлана победила на голубой и на серой дорожках, 12:10 и 12:11 соответственно, а на зеленой дорожке 12:10 в пользу Аллы.

13 марта.

Первое поражение лидер женского чемпионата Марина Крицкая получила от Светланы Гатайло на голубой дорожке, 9:12. На зеленой и серой дорожках Марина была неудержима и победила 12:2, 12:1 соответственно. 

Марина Крицкая уверенно провела весь чемпионат, одержав 17 побед из 18 возможных и досрочно становится чемпионкой Москвы! Борьба за второе место продолжается. Наибольшие шансы у Светланы Гатайло и Марии Родиной.

18 марта.

Упорная борьба состоялась между Родиной и Гатайло. Первую игру на голубой дорожке взяла на продолжении Светлана - 8:7. На двух оставшихся дорожках победила Мария.

Обе спортсменки закончили Чемпионат с равным количеством побед.

19 марта.

Высокий уровень игры, особенно подкатов показали две настырные участницы чемпионата Анна Дуплякина и Алла Фокина. Две дорожки взяла Анна - у нее просто все получалось, но Алла отыгралась на серой 2-1.

21 марта.

Обоюдоострый поединок одноклубниц Варвары Ширяевой и Екатерины Ерасовой завершился со счетом 2\1 в пользу Варвары.

Таким образом определилась тройка призеров:

1 Марина Крицкая

2\3 Светлана Гатайло

2\3 Мария Родина

22 марта.

Анна Дуплякина от последнего поединка с Екатериной Ерасовой отказалась.

Все файлы, приложенные к данному документу:

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.