Московская Федерация Бочче

Московский Шар - 2018  

Турнир "Московский Шар" - 2018
этап Гран-При по бочче-раффа
20-24 августа 2018 года, Москва

Результаты

См. также:

День первый 20 августа
Один из долгожданных турниров по бочче-раффа не обманул ожидания всех заинтересованных. Восемь женских и семь мужских пар вступили в борьбу за эксклюзивные призы пряники. Именитый состав участников предвосхищал интересные игры. Помимо москвичей женскую сетку наполнили представители Брянской, Тверской и Калининградской области. Приятным сюрпризом стало участие сильной пары из Черногории.
Пять туров играли участники матчи до 9 очков с лимитом времени 30 минут.
Женские полуфиналы сформировались без неожиданностей – все сильнейшие плюс пара из Черногории оказались в четверке.
В первом полуфинале пара Гатайло-Крицкая лишь в последней дорожке превзошли Ерасову-Фокину взяв два шара – 9/8.
Во втором полуфинале победители прошлого года Сизова Д.-Шафенкова уверенно, с хорошим настроением, выиграли у зарубежных гостей из Черногории 9/5. В женском финале более опытная пара Гатайло-Крицкая переиграла Сизову–Шафенкову -9/4. Третье место у Ерасовой-Фокиной.
Мужские баталии в группах вывели в лидеры ровные, сильные пары. Беликов-Андреев вырвали победу у братьев Стыкалиных 9/8. Дуплякин–Янкин продолжили победное шествие победив в полуфинале Журавлева и Фахретдинова – 9/4. В финале уверенно победили опытные Дуплякин-Янкин – 9/2. На третьем месте Журавлев-Фахретдинов.
Самой юной участницей оказалась 11-летняя Владислава Симутина из Брянска. Самым старшим участником стал Юрий Саморуков, недавно отметивший свое 80-летие!

Второй день 21 августа

Небольшой дождь в первой половине дня лишь увлажнил площадки. К началу соревнований они уже были в рабочем состоянии – солнышко и ветерок сделали свое дело за пару часов.

Две мужских и две женских группы участников боролись за право пройти финальную часть. Абсолютно ровной оказалась группа B. Все три игры закончились с одинаковым счетом 9:8! Две победы у Варвары Ширяевой, одна  у Лидии Шпиленок, без побед осталась Анна Дуплякина. Все висело на одном подкате, на одном шаре!

В другой группе дебютантка Кристина Смирнова из Тверской области оказала достойное сопротивление Марине Крицкой, но все же уступила 5:9. Решающая игра в этой группе принесла победу Алле Фокиной над Мариной Крицкой 9:0.

За вход в финальную четверку Алла Фокина победила Лидию Шпиленок – 9:4, а Варвара Ширяева -  Марину Крицкую – 9:3.

В мужских группах B и С случились некоторые неожиданности. Фоат Фахретдинов был неудержим! Не даром он был вторым на МШ2017! Две заслуженные победы над Евгением Козисом и Андреем Андреевым принесли ему заслуженное 1 место в группе и выход в 1/8. Иван Игонин и Сергей Бурдо одержали по две победы и обеспечили себе выход в 1/8. В серии пенальти удачливее был Иван.Алексей Беликов и Владимир Стыкалин играли достойно во всех играх, одержали по 1 победе, но оказались «за бортом «восьмерки»!

Четвертый день 23 августа

Финалы одиночных соревнований были насыщены сложными перипетиями борьбы как у мужчин, так и у женщин. Общее впечатление - высокий уровень игры многих участников, изобиловавшей отличными стабильными подкатами и разнообразными бросками.

Те не менее, опыт взял верх! В финале Петр Марин победил Сергея Бурдо. А равная игра за третье место между победителями турнира двоек принесла победу Юрию Дуплякину. Николай Янкин - четвёртый.
Светлана Гатайло одержав три победы в упорной борьбе безоговорочно стала победительницей «Московского шара»! Вся четверка была сильна и 2-4 места пришлось разыгрывать по пенальти! Наиболее стабильной стала Алла Фокина, совершив четвёртое попадание в восьмом броске - она вторая. Третья - Дарья Сизова, четвёртая - Варвара Ширяева.

Фотографии тут: https://photos.app.goo.gl/8NV3XRWrqK37h7RC9

Все файлы, приложенные к данному документу:

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.