Открытые городские соревнования по боулспорту
«ПАРАД ПЛАНЕТ» (раффа, воло)
25 февраля - 29 марта 2019 года, СК«Старт», ул. Введенского,1

Результаты

См. также:

Ежегодный турнир "Парад планет" стартовал на боччедроме СК Старт. Прошли квалификационные тесты у мужчин, по результатам которых участники распределисись по лигам "А" и "Б".

В первую неделю был проведен турнир по воло, где спортсмены показали хорошие результаты. Было установлено 11 личных рекордов, два из которых стали новыми рекордами России. Екатерина Ерасова впервые в истории мужского и женского боулспорта России показала результат 31 попадание из 43 бросков в дисциплине бочче-воло прогрессив. На сегодняшний день этот результат входит в пятерку лучших результатов сезона в мире! Второй рекорд России был установлен в дисциплине бочче-воло эстафета парой Екатерина Ерасова и Михаил Попов: 24 попадания из 47 бросков.

В дисциплине бочче-воло прогрессив среди мужчин первое место занял Попов Михаил (13 попаданий из 34 бросков), второе – Домарев Андрей (12/41), третье – Андреев Андрей (8/41). Среди женщин победительницей стала Екатерина Ерасова, установившая новый рекорд России – 31 попадание из 43 бросков, второе место заняла Шафенкова Юлия (23/40), третье – Кудимова Ирина (10/37).

В дисциплине бочче-воло эстафета победу одержали Екатерина Ерасова и Попов Михаил, побив рекорд России – 24 попадания из 47 бросков. Вторую ступень пьедестала заняли Екатерина Ерасова и Шафенкова Юлия (23/47), третье – Шафенкова Юлия и Домарев Андрей (20/48).

5 марта 2019 года, в рамках открытых городских соревнований по боулспорту «Парад планет», прошел мастер-класс по бочче-раффа для работников предприятий ракетно-космической отрасли. В нем приняли участие 4 работника РКС (Российские космические системы). После мастер-класса спортсмены прошли классификацию и приняли участие в турнире «Парад Планет», категории «Б». Надеемся, что опыт проведения таких мероприятий послужит развитию боулспорта в Российской Федерации.

11 марта женщины вступили в борьбу за почетные трофеи по бочче-раффа.
В трёх группах определились участники четвертьфиналов: с первых мест из групп вышли Елена Симутина, Юлия Шафенкова и Мария Родина. Со вторых - Екатерина Ерасова, Дарья Сизова и Софья Гринченко.
12 марта определились ещё две участницы 1/4 финала: Ирина Кудимова и Елена Алексеева.
13 марта в играх за 9-11 места все участницы набрали по 1 победе и места распределились по пенальти. 9 место заняла Елена Ширяева. На 10 - Ирина Гороховская и на 11 - самая юная участница турнира - Владислава Симутина.

14 марта - игры за 1-8 места. Встречи оказались достаточно напряженными и интересными. Наибольшую стабильность показала Дарья Сизова и заслуженно стала победительницей «Парада планет». Второе место заняла самая раскрепощенная участница Юлия Шафенкова, у которой многое удавалось в этот день. На третьем месте Екатерина Ерасова. Победителям и призерам были вручены подарки от фирмы Асикс, клуба «Парсек» и корпорации «Сибирское Здоровье».

18 марта сыграли группы А и D мужской квалификации. В группе D Алексей Беликов уверенно обграл всех своих соперников и вышел из группы с первого места; вторым в этой группе стал Михаил Попов. В группе А ситуация более запутанная, там трое игроков набрали по 2 победы и пришлось бить пенальти, по итогам которой первым в группе стал Александр Ли, а вторым - Николай Янкин.

Победителями в дисциплине бочче-раффа среди женщин стали: Сизова Дарья, Шафенкова Юлия и Ерасова Екатерина. Среди мужчин первое место занял Козис Евгений, второе – Стыкалин Владимир, третье – Дуплякин Юрий.

21 марта завершился традиционный турнир по боулспорту «Парад Планет». Данный турнир принес много неожиданных сюрпризов. Открывали его соревнования по бочче-воло в дисциплинах прогрессив и эстафета. Было установлено 11 личных рекордов, два из которых стали новыми рекордами России.

Екатерина Ерасова впервые в истории мужского и женского боулспорта России показала результат 31 попадание из 43 бросков в дисциплине бочче-воло прогрессив. На сегодняшний день этот результат входит в пятерку лучших результатов сезона в мире!

Второй рекорд России был установлен в дисциплине бочче-воло эстафета парой Екатерина Ерасова и Михаил Попов: 24 попадания из 47 бросков.