Городские соревнования по бочче «Парад Планет»
2-31 марта 2015 года, Старт, ул. Введенского 1, Москва

Следим за результатами индивидуального турнира

См. также:

Начались финальные соревнования среди женщин в индивидуальной категории бочче-раффа. Семеро играют по кругу. Состав участниц:

Родина Мария - Москва, Парсек (Старт)

Фокина Алла - Москва, Парсек (Старт)

Дуплякина Анна - Москва, Парсек (Старт)

Соловьева Дарья - Москва, Парсек (Старт)

Ширяева Елена - Москва, Парсек (Старт).

После первого игрового дня лидирует Алла Фокина, одержавшая три победы, у Дуплякиной Анны, Соловьевой Дарьи и Ширяевой Елены по одной победе. 12 марта борьба среди участниц была очень напряженной и интересной, все участницы очень плотно шли по очкам, ни одна из встреч не уложилась в 30 минут регламента. «Парад планет» в самом разгаре, впереди еще 5 игровых дней. Во вторник вступят в борьбу Калиниченко Мария, Калиниченко Елена и Родина Мария.

Второй день. Начались игры в мужских группах. Уверенно провел игры опытный Юрий Саморуков, он одержал три победы и попал в следующий круг. На втором месте Сергей Журавлев, на третьем - Геннадий Румянцев, на четвертом - Андрей Домарев.

День третий. Фаворитом во второй группе считался Владимир Стыкалин, поскольку Алексей Рубан и Алексей Беликов пока еще играют раз от разу, а Сергей Ерасов играет только летом на грунте. Поначалу так и шло. Стыкалин уверенно победил Беликова 9:4, а Ерасов с таким же счетом Рубена. Надо отдать должное последнему - он неплохо бросал воло.
Ерасов быстро адаптировался к дорожке и в обоюдовыгодных острой игре взял верх над Стыкалиным 9:2. Казалось, что интрига завершена и остальные игры - формальность. Стыкалин уверенно выиграл у Рубена 9:0. А вот победа Беликова над Ерасовым 9:6 запутала турнирную таблицу! У трех участников стало по две победы. Стыкалин "выстрелил" 7:0 с Ерасовым в дополнительной игре...

Четвертый день. Состоялись встречи женской группы. На данный момент расклад следующий: За первое место борятся Фокина Алла и Родина Мария - у них по три победы. Определит чемпионку решающая встреча Родина Мария - Соловьева Дарья. При чем у Соловьевой  Дарьи, Дуплякиной Анны и Ширяевой Елены после двух игровых дней по одной победе. С нетерпением ждем итоговой встречи, которая расставит все точки в этой непростой ситуации.

Пятый день. У мужчин сыграла первая полуфинальная группа. Безоговорочным победителем стал Саморуков Юрий, обыграв всех своих соперников он выходит в финал. За место в финале еще поборется Ерасов Сергей, у него - две победы. С одной победой третье место в группе занимает Андреев Андрей, больше всех разнообразивший свою игру бросками, а Бехтин Сергей - четвертый.

Игры четверга принесли новые сюрпризы. Сеянный под первым номером Юрий Дуплякин был вынужден запаковать свои шары и отправиться на трибуну для болельщиков вслед за другими сеянными Бехтиным и Андреевым, у него что-то не сложилось с самого начала игры: первая встреча и уже 0:9, в двух других встречах ему удалось взять по 3 шара, и в итоге третье место. Николай Янкин оправился после двух поражением на отборочном турнире и одержал три победы над соперниками, не встретив особого сопротивления. Юниор Кирилл Филимонов,проигравший только Николаю Янкину, с двумя победами будет в дополнительном туре бороться за вход в финальную четверку. Дебютант Сергей Журавлев занял четвертое место, но он старательно боролся. Как он сам сказал: "Не ожидал, что результат превысит одно очко, а тут две пертии по три очка!".

Четвертая полуфинальная группа оказалась не столь богатой на сюрпризы. Стыкалин и Попов бодро обыграли Минькина, и он снялся с соревнований. Соответственно Бурдо получил автоматом победу над ним тоже. Первое место, ожидаемо, занял Попов Михаил, одержав три победы. Второе место в группе и шанс побороться в понедельник за дополнительную путевку в финальную группу все-таки выстрадал Стыкалин Владимир, обыграв Бурдо Сергея. Равная, обоюдоострая игра, шар в шар продолжалась 35 минут. Судья Юрий Сипатов объявил, что время закончилось при счете 5:3 в пользу Стыкалина. Бурдо не собирался сдаваться и воспользовался оплошностью Стыкалина - 5:5! На последней дорожке чаша весов колебалась то в одну, то в другую сторону. Кульминацией стал бросок раффа Сергея Бурдо - вместо чужого шара он выбил свой и Стыкалин победил 6:5.

Итак трое финалистов уже определены - Саморуков, Янкин, Попов. Четвертый определится в понедельник 23 марта. Им станет победитель дополнительной группы, в которой играют Ерасов, Филимонов и Стыкалин.

В понедельник Кирилл не смог принять участие и тем самым упростил задачу своим соперникам. В упорной борьбе Сергей Ерасов лишил Владимира Стыкалина последней надежды попасть в финальную четверку. Итог встречи - 12:11 в пользу Сергея.

Во вторник, 24 марта, состоялась решающая встреча Родина - Соловьева. Неожиданно для всех Дарья одержала победу со счетом 9:8, обеспечив себе тем самым третье место. В борьбе за первое место вновь встретились Родина и Фокина. Тут Маша собралась с силами и мыслями и с уверенным счетом 9:3 обыграла Аллу.

В среду состоялся мужской финал. Сергей Ерасов не смог одержать ни одной победы, но оказал всем достойное сопротивление и занял заслуженное четвертое место. Юрий Саморуков в финальной группе выиграл лишь одну игру у Ерасова, а в игре с корифеями Янкиным и Поповым дал слабину и занял третью ступень пьедестала. В финальной битве Николай Янкин при счете 2:11 начал было догонять Попова, доведя счет до 8:11, но Михаил собрался и закатил решающий шар. Николай поднялся на вторую ступень пьедестала. Михаил без единого поражения завершил турнир и получил кубок победителя.