Московская Федерация Бочче

Турнир «МОСКОВСКИЙ ШАР»: Положение  

См. также:

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении XXV традиционного городского турнира по бочче
«МОСКОВСКИЙ ШАР»

1. Цели и задачи

Привлечение населения к занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни и доступных видов спорта, привлечение молодежи к занятиям спортом, выявление сильнейших спортсменов.

2. Дата и место проведения

Турнир проводится с 15 по 19 августа 2016 года на стадионе «Старт» по адресу: улица Введенского, 1. Тел./факс: 8-495-330-67-10. Продолжительность игрового дня с 17 до 23 часов.

3. Руководство и непосредственная ответственность по проведению соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется, Департаментом физической культуры и спорта города Москвы (Москомспорт). Непосредственное проведение соревнований возлагается на РОО «Клуб «Парсек» и судейскую коллегию. Главный судья Дуплякин Ю.Б.

4. Участники соревнований

К участию допускаются все желающие.

5. Программа, правила и порядок проведения соревнований

Соревнования проходят по Правилам Международной Федерации бочче.

Программа соревнований состоит из следующих номинаций: одиночные личные турниры (мужчины, женщины, юниоры, девушки), турниры «двоек» (мужчины, женщины) и турниры «троек». Командные соревнования проводятся среди клубов и территориальных образований. Состав команды неограничен.

6. Определение победителей

На предварительном этапе участники разбиваются на подгруппы с учетом результатов предыдущего года по 4 человека. Двое лучших из каждой подгруппы выходят в финальную сетку. В одиночных турнирах встречи проводятся на предварительном этапе до 5 или 7 очков, в основных соревнованиях до 7 или 9 очков.

Турниры мужских и женских «двоек» и турниры «троек» проводятся по круговой или кубковой системе. Встречи продолжаются до 7 или 9 очков, полуфиналы – до 10 очков, финалы – до 12 очков. Посев по месту сильнейшего игрока в личных соревнованиях.

7. Награждение

Участники, занявшие 1, 2 и 3 места в одиночных личных турнирах среди мужчин, женщин, юниоров, девушек, в турнирах мужских и женских «двоек», в турнирах «троек» награждаются памятными дипломами и медалями.

Команды, занявшие 1, 2 и 3 места среди команд клубов и территориальных образований награждаются отдельно памятными командными призами и дипломами.

8. Заявки

Прием предварительных именных заявок в клубе «Парсек» по адресу: ул. Введенского, 1, проезд: от м. Калужская, №№ 224, 624, 699 до остановки "Улица Введенского". Тел./факс: 330-67-10. E-mail: info@bocce.msk.ru. Заявки на участие, подписанные руководителем (представителем) команды и утвержденные руководителем командирующей организации и печатью подаются в главную судейскую коллегию перед началом соревнований (при регистрации) по следующей форме:

  • Фамилия, Имя
  • Разряд
  • Звание
  • Дата Рождения
  • Округ
  • Клуб
  • Дом. адрес с индексом
  • Паспортные данные
  • Допуск врача

Спортсмены без заявки с подписью и печатью врача к соревнованиям не допускаются.

9. Этикет

Строгое соблюдение Правил соревнований, запрещение курения и употребления спиртных напитков в местах проведения соревнований.

10. Финансирование

Финансирование соревнований осуществляется за счет средств Москомспорта и Региональной общественной организации «Клуб «Парсек».

Данное Положение является официальным вызовом на соревнования.

Питание и проезд участников к месту соревнований за счет средств командирующих организаций.

Справки по тел.: Попов М.С. 8-495-330-67-10

Михаил Попов,

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.