Московская Федерация Бочче

Турнир «МОСКОВСКИЙ ШАР»  

XХV традиционный городской турнир по БОЧЧЕ-РАФФА «МОСКОВСКИЙ ШАР»
15-19 августа 2016 года, СК «Старт», Москва, ул. Введенского, 1

Финалы одиночек МШ16

См. также:

В красочном открытии участвовала танцевальная группа «Красотки» спортивного клуба «Старт». Девушки исполнили для участников и зрителей задорную «Кадриль».

Запутанная ситуация в женском финале, который шел уже третий день, до последней игры держала всех в напряжении. Лидия Шпиленок выиграла у Елены Сизовой и сохранила для себя шансы на пенальти за третье место. Затем Даша Сизова выиграла у мамы и получила право бросать пенальти за первое место с Аллой Фокиной.

В мужском финале сенсаций не произошло. Сначала Андрей Пузанов решительно обыграл Петра Марина. А Сергей Ерасов проявил себя очень надежно и уверенно обыграл, находящегося в этот день «не в своей тарелке» Стыкалина. Во втором туре Петру Марину наконец удалось обыграть Сергея Ерасова. Пузанов легко выиграл у Стыкалина. Перед последним туром назвать победителя было еще нельзя. Наконец, заиграл Стыкалин, он оказал сильное сопротивление Марину, но все-таки Марин победи, и обеспечил себе место на подиуме. Самым интересным оказался матч Пузанова и Ерасова. Сергей проявил чудеса стабильности и повел 7\2! В следующем отрезке Пузанов последним шаром удачно выбил и три его шара стали лучшими. Сергей имел шанс вкатить свой последний шар в 1 метр, но… шар не докатился! 5\7. Пузанов тут же переводит игру на удобную для себя позицию и начинает набирать очки. В итоге 12\7. Андрей становится трехкратным победителем «Московского шара» в личном зачете, Марин – второй, Ерасов – третий. 

Тем временем, состоялся очень упорный и интересный матч за 9 место между Алексеем Беликовым и Алексеем Рубеном с хорошими бросками. Беликов в итоге вырвал победу.

По традиции победители получили большие, красивые вазы. В награждении участвовала победитель в номинации «Русский стиль» на конкурсе «Краса России» 2016 Юлия Шафенкова.

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.